ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Игра ума и бюджетирование' (читати)



 <<  |  >>
 Відгук на 'Игра ума и бюджетирование' (читати)
Автор: Юрий
Дата:   2011-04-14 15:56:15

Большое спасибо. Очень интересная и ОЧЕНЬ хорошо написанная статья. Действительно не хватает такого наглядного психологического подхода в финансовой литературе. Финансисты забывают что их наука далеко не настолкьо точная как математика, субъэктивизм и фатум тут играют совсем не маленькую роль.
Единственное что, не хватает четких причин почему же всетаки раздутые или заниженные бюджеты это плохо. Я лично для себя этого вывода так и сне сделал. Вполне хороший плюс адекватно завышенного бюджета - возможность запланировать все максимально возможные ситуации и заранее запланировать свои действия.

К тому же если по психологии то мне кажется акционерам немного лучше отреагируют не небольшое недовыполнения бюджета чем на скудный и не сильно меняющийся с предыдущих периодов бюджет. Мне кажется хорошие показатели на будущее стимулируют рост цены акций больше чем суровая реальность.

Я смотрю уже прошло лет пять со времени написания этой статьи. Может у вас есть еще какие-то новые интересные выводы?

 Теми Автор  Дата
 Відгук на 'Игра ума и бюджетирование' (читати)  нове
Юрий 2011-04-14 15:56:15 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua