ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Можно ли научиться лидерству?' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Можно ли научиться лидерству?' (читати статтю)
Автор: Jossariann
Дата:   2003-03-22 14:16:12

По-моему, данная статья еще раз доказывает, что никому доподлинно не известно, что же такое "лидерство" на самом деле, и как его развивать.

Лидерство - не наука, ему можно учиться, но вряд ли можно научить.

Врожденные способности, как и образование, безусловно, оказывают влияние на формирование качеств лидера, только никто не скажет точно, какое именно. На разных людей одни и те же факторы и одна и та же информация может влиять совершенно по-разному. Например, кого-то неудачи в детстве стимулируют к активной деятельности в дальнейшем, а кого-то превращают в бревно, плывущее по течению жизни.

Лидерство - как паутина - понятие слишком тонкое и зависимое от малейшего "дуновения ветра", от места, времени и даже цели лидера. И тем не менее, лидер, как паук (в хорошем смысле слова :)) опутывает своими идеями, энергией, активностью, уверенностью, действиями... Его видно сразу, и тем не менее, никто, даже он сам, никогда не сможет понять, какие качества и причины делают его ЛИДЕРОМ... Может, эта "тайна лидерства" и к лучшему?


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua