ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на статтю '360 градусов на человека' (читати статтю)



 Відгук на статтю '360 градусов на человека' (читати статтю)
Автор: Яковлева Елена
Дата:   2003-08-19 10:20:03

Статья очень интересная и для меня невероятно актуальная, т.к. мы планируем в нашей компании нечто подобное. Хотелось бы получить ссылку методологию или ряд вопрос, верней качественных характеристик руководителей (мне необходимо разработать анкеты для аттестации ТОР менеджеров. С уважением и благодарностью
HRменеджер компании "Континент Дистрибюшн"

 Re: Відгук на статтю '360 градусов на человека' (читати статтю)
Автор: Nata(li)
Дата:   2003-08-20 14:56:30

Лена,
во-первых, зайдите на http://www.profilesinternational.com/products/checkpoint.asp, зарегистрируйтесь и закажите Sample Report - это пример отчета оценки по методу "360 градусов" - очень "симпатишный документ" страниц на 15.
Во-вторых, зарегистрируйтесь на http://www.workforce.com и запустите поиск на "measuring competencies" - я там находила несколько хороших статей с расшифровкой компетенций.
Удачи!

 Re: Відгук на статтю '360 градусов на человека' (читати статтю)
Автор: Яценко Віктор
Дата:   2003-10-02 11:49:35

На мой взгляд (а я достаточно часто применяю данный метод) эффективность результатов АНАЛИЗА (а не оценки) ДЕЛОВЫХ И ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ важных для профессиональной деятельности напрямую связана с корпоративной культурой организации, в которой подобные методики проводятся.
Там, где можно сотрудничать с руководством и топ-менеджерами, всегда удаётся точно составить описание компетенций для конкретного подразеления и для подразделений, которые зависят от работы друг друга. В эти компетенции входит: какой специалист или подразделение в какие сроки какую работу должен/должно сделать. После этого уже можно описывать поведенческие примеры, чтобы любой сотрудник чётко понимал о чём идёт речь и, главное, видел, что эти примеры описывают реальный характер выполняемой работы и реальные производственные отношения. Тогда мы получим объективну картину.
Там, где руководство на самом деле хочет получить в руки инструмент выявления "не справляющихся со своими обязанностями", то профанации метода не избежать. Такие руководители даже противятся предложению выработать компетенции для их организации. Говорят:"Нет вы дайте нам уже готовую анкету. А мы сами проведём тестирование."


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua