ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Присутність компанії в Інтернет' (загрузити)



 Відгук на 'Присутність компанії в Інтернет' (загрузити)
Автор: Александр Дмитриев
Дата:   2004-02-12 15:29:37

Вобщем, статья не плоха. Вот только получилось как всегда - С начала за здравие, потом за упокой.
Задумка статьи - просто класс: продемонстрировать руководителю все за и против при создании сайта,
провести "ликбез" и проповедовать следование передовым технологиям мирового бизнеса.
К концу статьи автор вдается в технические подробности и раздает очень дельные советы, которые можно описать как FAQ для начинающего веб-разработчика.

 Re: Відгук на 'Присутність компанії в Інтернет' (загрузити)
Автор: jossariann
Дата:   2004-02-18 21:25:42

Автору статьи огромное спасибо. Статья очень хороша. К тому же просто нельзя не отметить чувство юмора, стиль изложения и глубину понимания автором сути процесса проектирования и разработки сайтов, а также всех проблем (как технических, так и организационных), этому сопутствующих.

С уважением,
Jossariann.

 Re: Відгук на 'Присутність компанії в Інтернет' (загрузити)
Автор: oddie.t
Дата:   2004-03-04 21:48:01

Статья хороша, для статьи, написанной в 1995-м году. Но по-моему это только первая часть стати, т. к. она призвана помочь руководителю отсеять тех вебдевелоперов, которые, как мне кажется, давно вымерли аки мамонты (а-ля "а вы знаете, у моей дочки парень - программист...")

Сейчас большинство компаний, даже полностью отмороженных по профессиональным меркам, которые этим (вебдев) профессионально занимаются, не допускают ни одной из перечисленных в статье ошибок. Поэтому было бы, наверное, неплохо дописать статью, комментирующую более "высокоуровневые" ошибки, такие как проблемы с !юзабилити!, поддержкой вебстандартов, открытостью архитектуры, документацией, сервисами, соответствием маркетинговой стратегии предприятия, и так далее.

Опять таки - прозвучала претензия на расскрытие тайны формирования бюджета разработки сайта. И где сие разоблачение? :)

Прошу принять это как конструктивную критику. Я знаю, я и такой статьи не написал :)


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua