ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)
Автор: D!G.ua
Дата:   2004-07-09 13:07:52

Думаю есть смысл кое-что подправить.
1. "Бюджетирование - основа менеджмента" - это узкий взгляд финансиста. Я бы сказал, что скорее "стратегия - основа менеджмента". Даже если в большинстве своем отечественные предприятия пока не задумываются о стратегии, это не перестает быть правдой. Именно поэтому Balanced Scorecard и является, как правило, неотъемлемой частью СРМ-систем.
2. Кроме того, существенной частью СРМ является сконструированная система показателей деятельности предприятия, о которой здесь не сказано ни слова.
3. "СРМ-системы могут работать самостоятельно". Покажите мне нормальный CPM, который бы работал без данных из ERP ??? Откуда же ему брать множество транзакционных циферок?
4. Насколько я понимаю, СРМ-системой у Oracle является E-Business Suite, а Finance Analyzer это только его часть.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua