ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Инновация: творчество или прагматизм?' (читати)



 Відгук на 'Инновация: творчество или прагматизм?' (читати)
Автор: Роман
Дата:   2007-06-20 10:52:06

Лучше быть инноватором - идти вперед и зарабатывать на этом, а не ждать когда инновации станут базовыми требованиями клиентов и тратиться на них так же, если не больше, и при этом ничего с этого не иметь, а просто ради того, чтобы удержать свои позиции.
У меня сложилось впечатление о представленной в статье "Карте инноваций" как о действенном инструменте управления инновациями. Полезным для меня был перечень Категорий ценностей для клиента: удобство, риски, простота, прочее. Да простота действетельно важна, ато меня, например, напрягают эти продукты финансового инжиниринга с их способами начисления, комиссиями, компенсациями, обязательными минимальными остатками на счетах, условиями досрочного погашения. Кого они хотят надурить? - Всеравно уважающие себя посчитают эффективную ставку или Гранд-элемент. А если условия уж слишком мудрены, то "Ад'ю!" и тут выигрывают "простые" продукты.
Особо полезной есть таблица о Содержании этапов опыта - Отличные вопросы! Их нужно себе задавать если не каждый день, то каждый месяц точно. Т.е. если у Вас есть "Рабочая лошадка", то вы "На коне", иначе - вы - дичь.

"Глаз Кая": непрЕходящей головной боли - наверное, непрОходящей. И сначала лучше Содержание, а потом Матрицу - так будет понятней. :)

Статья читается легко и гладко. Много четких и веских примеров. А главное, что не хочется спать, когда ее читаешь.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua