ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на '«Самописцам» на заметку' (читати)



 Відгук на '«Самописцам» на заметку' (читати)
Автор: Boris
Дата:   2004-09-30 17:09:37

Не понравился тон статьи.Черно-белое мышление и менторский тон. Почему автор считает, что специалисты-"профессионалы" знают предметную область лучше, чем те, кто в ней работает - "любителей"? Догадываюсь, какой смысл вкладывает автор в слово "любители", но светлее на душе не становится. Видал я шедевры некоторых "профи". Для их сопровожденияя порой требуется еще больший профессионализм. Я тот самый "самописец", "сидящий в банке". Занимаюсь "любительским" программированием около 15 лет. Со многим, о чем пишет автор согласен, но и о "профессионалах" наслышен. Когда-то я благоговел перед продуктом одной ОЧЕНЬ известной фирмы-разработчика банковского ПО, зная о нем только из самохвалебных релизов пока мой товарищ, мнению которого я доверяю, не стал работать на нем и не поделился со мной некоторыми ужасами.
Давайте будем объективными.
Спасибо за назидание (вставка 1).


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua