ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Десять мифов о коучинге руководителей' (читати)



 Відгук на 'Десять мифов о коучинге руководителей' (читати)
Автор: Optimist
Дата:   2007-10-11 01:17:08

Сначала начал внимательно перечитывать статью, "копипастил" цитаты, однако уже после прочтения 4 мифа сдался :(
ИМХО, коучинг это новая модная дань тем же консультантам, только теперь вместо того чтобы говорить "я плачу МакКензи за консультации" говорят "я имею личного коуча". Это такой себе Ватерман или Паркер в сфере получения услуг консультирования которым не грех пофорсить.
Как сказано в статье "...по правде говоря, мы все нуждаемся в других людях..." так и людям которые пользуються услугами коуча необходимо с кем-то поговорить, ведь в силу различных ситуаций ему лучше поговорить с кем-то за свои же деньги, зная о том что коуч не будет лишний раз болтать (ведь коуч получает деньги за то что ему рассказывают) и зная что коуч выступит в роли психотерапевта, при этом коуч еще и возможно понимает в тех вопросах о которых ему говорят. Тогда после такого общения в голове может проясниться и новые идеи попрут как из рога изобилия. Ведь "коучинг может помочь вам максимально увеличить пользу от имеющейся у вас обратной связи и обозначить, какая обратная связь, которой у вас нет, может вам понадобиться."
Но я не хочу сказать что коучи сплошь шарлатаны. Нет, если они "правильные коуч-тренеры" значит они хорошие психологи и бизнесмены, и почему бы этим не зарабатывать на жизнь, тем более, что есть люди готовые за это платить.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua