ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Шанс на транзакционный учет' (читати)



 Відгук на 'Шанс на транзакционный учет' (читати)
Автор: Андрей
Дата:   2008-08-18 08:50:59

Виктор! Спасибо за статью. Во многих моментах согласен с Вами. По поводу центров ответственности. Реалии отечественного бизнеса говорят о том, что выделение центра ответственности почти никогда не дают прав на самостоятельный выбор ИС. Даже если таким центром является крупное пром. предприятие (Это по поводу замечания уважаемого(ой)Sheridan).
По поводу удовлетворения всех пользователей. Прежде чем попытаться удовлетворить всех пользователей надо не только вовлечь представителей служб и подразделений в процес постановки задачи. Как снова таки показывает практика (жизненный опыт)сначала былобы здорово провести для этих представителей "курс молодого бойца". При этом в даний курс необходимо включить такие моменты как принципы работы ИС, задачи ИС (как общие так и конкретные на данном педприятии)+ научить данных представителей видеть не только проблемы своего подразделения, а смотреть и видеть (и понимать !)на уровне предприятия. Иначе на внедренцев будут смотреть как на врагов и пытаться всеми методами свести начинания по внедрению ИС к подходу "Ладно, мы будм работать в Вашей системе, только будем делать то, что делалли раньше просто картинка на мониторе будет другой". Жизнь говорит, что гораздо проще добиться понимания от высшего менеджмента (даже если он что-то непонимает)чем пробить стену нежелания, пасивного противодействия, а зачастую и лени рядового персонала.
Вобщем, я Вас понимаю.

 Re: Відгук на 'Шанс на транзакционный учет' (читати)
Автор: виктор прудковских
Дата:   2008-09-21 17:17:01

Андрей, к сожалению полностью преодолеть описанное Вами сопротивление невозможно. Всегда будут люди, которые будут стремиться в той или иной степени саботировать проведение изменений.
Топы должны быть согласны. Среднее звено - нужно вовлечь. Нижнее - приучить.
Описываемый же в статье вариант - это скорее техническая подробность к общей необходимости внедрения новой системы. Считаю, что лучше наладить один базовый учет, из которого остальные будут брать данные; чем делать несколько параллельных учетов. Вот и все.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua