ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)



 Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Люба
Дата:   2008-12-05 16:34:38

Пока еще читаю.
Мне интересно, зачем нужно было такое долгое преобразование числа для вставки его в текст, если можно использовать простую формулу =СЦЕПИТЬ(ФИКСИРОВАННЫЙ(A1;2))?

 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Автор
Дата:   2008-12-23 01:23:19

Люба! Нельзя делать выводы на промежуточных этапах. Всегда что-то для чего-то бывает нужным и, проходя промежуточную точку, некорректно делать выводы. Стандартный продукт (в частности Excel) выдает стандартные ответы на стандартные и корректно поставленные вопросы/задачи. Иногда для решения собственных задач стандартные решения не всегда подходят.

А вообще, честно говоря, ваш вопрос вообще не понял. Для меня он прозвучал приблизительно так: «зачем вообще нужен компьютер, когда есть логарифмическая линейка и счёты?»

И, кроме того, само понятие «проще» вы не совсем правильно понимаете. В моем понимании слово «проще» в данном контексте расшифровывается как нажатие на большую кнопку занимающую весь экран монитора, после чего компьютер выдает нужное тебе решение. Но для создания этой кнопки нужно пройти через усложнение всех простых решений. Вот и все.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua