ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Как руководить гениями?' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Как руководить гениями?' (читати статтю)
Автор: Ася
Дата:   2005-08-09 00:14:41

Уважаемый автор! Анализ вашей статьи хотелось бы начать с замечания: если названием статьи послужил вопрос, необходимо дать на него ответ. Как управлять гениями? Управлять гениями нужно так то и так то. Ответа на этот вопрос я в вашей статье не нашла. Нашла, правда, довольно интересные мысли по поводу сходства творческих людей с психами, но мой интерес не вызван согласием с этой связью. Люди творческие - глубоко интелектуальные люди и если в их поведении чувствуется незаурядность, то это далеко не значит, что они ненормальны. Вы взяли в кавычки слово "ненормальные" и я вам за это очень признательна. Понятия нормального и ненормально одинаковы не для всех, и клиенты вашы, за которых вы так боитесь, могут иметь не мение причудливые повадки, чем творческие люди. И раз уж вы не потрудились дать ответ на вопрос собственной статьи, то позвольте это сделать мне.Для управления или нахождения общего языка (так будет коректней) с творческими личностями необходимо: 1) терпение и понимание внутреннего мира человека с творческим складом ума; 2) Создание особой атмосферы труда для творческой личности; 3)Коректная оценка работы творческой личности (о восприимчивости этих людей вы сказали); 4)Умение нацелить творческую личность на конкретную задачу дабы избежать недразумений.
Вопрос статьи неактуален, а сама статья, как наблюдение, представляет собой интерес. На творческих людях мир держится и они достойны того, что бы о них писали.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua