ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Эргономика инноваций' (читати)



 Відгук на 'Эргономика инноваций' (читати)
Автор: Энвил
Дата:   2010-12-01 11:01:10

Основная мысль статьи:
«Те же, кто продолжали бездействовать, сразу вызывали подозрение в нравственной несостоятельности».

И эта мысль никакого прямого отношения к инновациям не имеет. Всё упирается в гуманитарный аспект – в пробуждение и контроль этической нравственности специалиста. За размерами статьи проблема нравственности может потеряться. Как часто все инновации превращаются в социальное шоу.
Статья проблемная, ей уже два года! Инициативы, описанные в этой статье, должны были перерасти в общегосударственные. А планы института были обозначены так слабо, что я не почувствовал, что институт захотел расстаться со своим коньком и передать свои достижения министерству здравоохранения, чтобы заняться новой темой.
То, что актуально! Описанный опыт очень может пригодиться для внедрения в сфере «рискованных» профессий, там, где работники быстро привыкают к опасности. Например, хорошо применить такую программу для водителей. Как ЧАСТНАЯ инициатива, это поможет снизить аварийность на дорогах. А вот государство часто не может преодолеть свою нравственную несостоятельность.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua