ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Я так и знал! Глава 12' (читати)



 Відгук на 'Я так и знал! Глава 12' (читати)
Автор: Энвил
Дата:   2011-02-25 10:44:54

Ещё одна замечательная книга Голдратта. Вот уже дело дошло и до розничной торговли. Стоит только сожалеть, что эта книга появилась так поздно. Всё также кратко и динамично, что трудно от книги оторваться.
В рамках двенадцатой главы:
На что можно не обратить внимание, вскользь проглотив главу.
• Кэролайн упрекает Панди за убеждение, что его «система обеспечения качества — это нечто непревзойденное».
• В тоже время другой производитель выжал её как лимон: «Донси настоял на том, чтобы показать мне каждый уголок своей фабрики. Каждый уголок. … Чтобы обосновать, почему его льняные ткани стоят так дорого». Мне лично этот Донси симпатичен, хотя и уступил 2%. «Видимо, наша сегодняшняя экскурсия — это его представление о мести. Мои лодыжки так ноют! Зато теперь я убеждена, что он выставляет справедливую цену. Или хотя бы уверена, что больше таких турпоездок не хочу».
В этой главе есть два рецепта защиты цены: и для оптового покупателя, и для производителя.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua