ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)



 Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Сергей
Дата:   2006-03-26 16:11:48

Изумительно! 1,5 суток без сна и покоя и... я нашел! С Вашей помощью автоматизировал распределение товара на складе. теперь только вставить в накладную и система выдает оптимальный адрес для каждого товара.Спасибо!
Один вопрос:
Почему при вызове диалога "Формат элемента управления" появляется вкладка "Веб" вместо вкладки "Элемент управления" и как это победить? Из-за этого не могу применить некоторые "сладкие" свойства :(
Еще раз спасибо!
С уважением,
Сергей.

 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Владимир Пикуза
Дата:   2006-03-27 21:05:16

Ребята!
И Сергей и Василий!
Вы вдвоем задали один и тот же вопрос. И здесь я несколько задумался. В смысле, что если одну и ту же ошибку совершают разные люди, разделенные пространством и временем, то дело уже не в самой ошибке, а в обществе или точнее в том эфире, которым они живут.
Не нужно проводить 36 часов без сна и покоя! Нужно просто отвлечься, выйти на свежий воздух и поразмышлять о чем-то, не имеющем отношение к текущим проблемам, над которыми «бьетесь». И все очень быстро становится на свои места. Ведь никому из Вас не приходила мысль, что если назвать шкаф холодильником, то в этом шкафу продуктов не прибавится, а в холодильнике не следует искать свои носки. Хотя в жизни такие парадоксы имеют быть. :)
А чем шкаф/холодильник может отличаться от программного продукта, предназначенного для выполнения своих функций?
Да ничем!
Каждый выполняет свою функцию!
Если ближе к теме, то почему то никому не приходит в голову набрать какую-то сложную формулу в ворде и поле этого стучать по клавише Enter, потом по монитору и тп в надежде заставить непонятно кого сделать непонятно что.

Кстати! Я Excel знаю в лучшем случае на 10%, а VBA на 1%. И мне этого хватает!

Так вот «при вызове диалога "Формат элемента управления"» появляются только те вкладки, которые имеют право там быть!!!!
В частности. Если вставить в лист элемент «Флажок» «или похожее на него – то есть, то, что может изменять значения в назначенных ячейке/ах, то этим можно управлять через вкладку "Элемент управления». Если же элемент управления – «Кнопка» или что-то из той серии, которому не дано право изменять значения ячеек, не иначе как посредством включения макроса, то о какой вкладке "Элемент управления» может идти речь?

И вот ребята у меня к Вам вопрос?
Вы меня спросили в какой секции холодильника находятся Ваши носки или на какой полке шкафа находятся пельмени?
Плиз! Просветите!

И Сергей!
Что Вы там придумали?!
Опубликуйте!
Может и другим понадобится.

Всего доброго.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua