ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Тест для лидера' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Тест для лидера' (читати статтю)
Автор: Алексей Олегович
Дата:   2002-08-09 12:34:09

Лично я не верю в "выпекание лидера".
Я считаю, что каждый человек, как существо общественное, при рождении наделяется качествами, необходимыми для для выполнения определённой функции в обществе (генетический код - нучно доказанный факт). Другое дело, что в силу внешних обстоятельств далеко не все находят это своё предназначение. Этим объясняется что в обширной массе серой посредственности светятся яркие звёзды выдающихся людей в самых разных сферах человеческой деятельности в т.ч. и управления. Это те люди, которые смогли найти своё предназначение и развить даные им для этого качества. Конечно, на место лидера не редко выбиваються и люди не рождённые для этого. Как правило такие люди идут к своей цели по "трупам". В результате дело, которое они возглавляют становится мукой для подчинённых. А при прирождённом лидере работается легко и свободно. Если такого лидера кому-то удалось "выпечь", значит ему повезло попасть на человека, который изначально был прирождён для этого. Никогда кухарка не сможет управлять государством. Сапоги должен шить сапожник, пироги печь - пирожник, а управлять ими - лидер.
В противном случае сапоги невозможно носить, пироги - есть, а подчиняться такому лидеру - лучше пойти по миру. Кстати даже среди нищих попрошаек есть такие, кто "процветае" и такие, кто "прзябает". Даже успешно попрошайничать не каждому дано...


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua