ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Можно ли научиться лидерству?' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Можно ли научиться лидерству?' (читати статтю)
Автор: Маруша
Дата:   2002-10-03 17:18:53

"Воин света не тратит свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для него избрали другие".
Пауло Коельо

Я не понимаю о чем спор, если честно. Спор об абстракции: начитавшись о субъективных мнениях разных ученых делаем свои предположения. Хотите основываться на фактах? А кто вам сказал, что факты и "разум" - путь к истине? Факты, объясняемые человеком становятся зараженными субъективизмом. Хотите факты из моей жизни? Бездарности рвуться к власти и умнейшие люди не желают обладать данным ресурсом. Моё субъективное мнение? Всё зависит от целей лидера. Я бы хотела идти только за мечтателем, человеком заражающим своими идеями и живущим соответственно им. Навыки - дело десятое.

 Re: Відгук на статтю 'Можно ли научиться лидерству?' (читати статтю)
Автор: Злое Сердце
Дата:   2002-10-05 20:38:38

Извини, Маруша, просто обсуждение темы перешло к вопросам фудаментальной психофизиологии - существуют ли врождённые способности как таковые, что они из себя представляют... Как говориться, "на стыке наук рождается множество открытий, но ещё больше теорий погибает так ине подняв голову"... Бывает, что и вековечные столбы в одномоментье валятся... Да и с тем, что такое лидерство не все окончательно определились. Для кого-то - только кресло руководящей должности, для других - "счастье" власти, для третьих - умение эффективно управлять... И ещё, не обращай большого внимания на спор, разве не видно, что это не просто "высоколобые труться". К тому же к подобным спорам склонны все, кто заходит на форум с целью выпендриться и оставить отзыв поразрушительнее. Я в этом деле преуспел ))))


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua