ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Создание высокоэффективных организаций' (читати)



 Відгук на 'Создание высокоэффективных организаций' (читати)
Автор: Дмитрий Ковалёв
Дата:   2006-09-07 15:05:03

Говоря об «высокоэффективной организации» или «организации будущего» следует помнить предпосылку, из которой выдвинута сама эта идея. В книги Бойетт она излагается в начале того раздела, из которого «выдернут» этот фрагмент. И эта предпосылка сформулирована П.Друкером. «Сотрудник – пролетарий для простой работы, которого легко заменить на другого пролетария. Или сотрудник - специалист, обучающийся не один десяток лет, чтобы выполнять свою работу, и которому крайне проблематично найти равноценную замену».
Если в вашем бизнесе сотрудники – пролетарии (или 4 и более из 10 выполняют физическую работу по производству и перемещению товаров), тогда стоит забыть об идее «высокоэффективной организации» или «организации будущего». В этом случае нужен один гениальный управленец, погоняющий кнутом бюджетирования всех своих помощников и исполнителей работ.
Ну с кнутом «бюджетирование», исполнителями и помощниками все ясно. А где взять гениального управленца. Вопрос не менее сложный, чем «где взять 90% персонала специалистов, десятки лет получающих свои знания, чтобы выполнять свою работу».


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua