ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'EVA: новый взгляд на старые вещи' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'EVA: новый взгляд на старые вещи' (читати статтю)
Автор: Злое Сердце
Дата:   2002-12-19 15:56:49

Заинтересовался я на днях концепцией ДЭС, причём попринципу коровы (что дали, то и жуёт)- появилось свободное время, залез поглубже в библиотеку менеджмента.кома, и, соблазнённый красивым названием напротив темы оценки и анализа бизнеса, начал вчитываться... Может быть, я покажусь грубым практиком и устоявшимся, остановившимся в своём развитии, но я-таки задам пару вопросов: 1) чем, собственно, принципиально ДЭС отличаеся от ПДП (везде необходим посчёт затрат, доходов, процентных и дивидендных выплат; 2)как учитывать в данном случае различные источники финансирования (кредиты с выплатами % до налогов, превилигир. акции с пост.% и акции обыкновенные с выплатами, которые, собственно и формируют, варьируясь, стоимость компании во второй гордоновской составляющей)... и та кещё много-много вопросов... И последнее: поскольку взялся я за эту тему не на шутку, то попросил бы Автора дать ссылку-вторую на русскоязычные источники, уж больно непривлекательны затраты времени на перевод статей с ева.ком... Буду премного благодарен...


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua