ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Витаминный комплекс управления' (читати)



 Відгук на 'Витаминный комплекс управления' (читати)
Автор: Анна
Дата:   2006-09-25 21:06:11

Я хочу дополнить то, что написал брат.
И я бы очень хотела, чтобы мне ответил кто-нибудь из тех, кто хорошо знает то, чему учит Адизес.
Мне лично непонятно, в чем значение этой статьи.
Первое. Как будто старенький дедушка играет с маленьким внучком, хлопает в ладошки и сам счастливо смеется.
Мы менеджеры, управленцы. Зачем с нами все эти "витаминки", "теннисный мячик? Мы что - дебилы?
Или так больше размер гонорара за статью?
Второе. Автор пишет, что сорок лет эти витаминки проповедует. В чем здесь революция? Еще в 1916 г. Файоль назвал 5 функций управления. За истекшее время предлагалось много вариантов. Адизес предложил свой. Это все. В чем здесь "код Адизеса", который помогает всем на свете решать любые проблемы?
Третье. Адизес предлагает чуть-чуть измененную стандартную типологию "Драйвер" - "Аналитик" - и т.д. При этом он делает вид, что он в этом деле - первый и единственный.А на эту тему уже десятки книг опубликованы.
Четвертое. Жизненный цикл организации. Нового-то здесь что? Потому и выделяют этапы цикла, что в каждом менеджмент отличается от предыдущего.
Что в этом такого, что 40 лет спасает человечество?
Ей-Богу, ответьте, кто разбирается.
Пока у меня впечатление "Не обманешь - не продашь".


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua