ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Оперативное планирование: мифы и реальность' (читати)



 Відгук на 'Оперативное планирование: мифы и реальность' (читати)
Автор: В.Крылов
Дата:   2006-10-29 21:43:35

Читаешь, вот, и думаешь, сколько же умных людей повылазило, снимаю шляпу. Но вдруг ловлю себя на ощущении, сродному Воландову, мне доказывают, что меня будто бы и нет, и не было. Сообщаю вам, граждане, что экономисты таки были в те времена, которые вы всуе поминаете, и толку, если судить о работе по результатам, а не по наукообразной болтовне, от их работы было несравнимо больше. Ложное суждение можно сформулировать двумя словами (примеры придумайте сами), его же опровержение потребует многих абзацев. Поэтому я и не стану затруднять себя дурной работой. Но вот несколько тезисовю
1. Целью функционирования социалистического предприятия не было получение прибыли. В этом смысле ваша оговорка в начале текста о "современном понимании" отчасти ,может быть, вас извиняет, но мысль эту вы не развиваете, и то превосходство, с которым вы о нас, грешных доперестроечных экономистах, отзываетесь, действительно смешна.
2. Успешность или неуспешность функционирования современного предприятия вовсе не зависит от деятельности нынешних экономистов (если вы считаете иначе - вот это миф так миф).

Не буду ввязываться, не хотел этого.
Но ответьте вы на вопрос, выдуманный вашими учителями - если вы такие умные, отчего вы не богатые? То есть, я не имею в виду вас персонально, здесь-то я как раз спокоен, я имею в виду принятое вами от нас, дураков, хозяйство, будь то на уровне государства или на уровне предприятия. Когда заработают те предприятия, которые вами загублены, или те, которые капитал вновь в чистом поле отстроит (те, которые вы загубили, они велдь и не нужны были, да?) и когда не удвоен будет ВВП, а вернется он на уровень 1990 года. Слабо вам ответить? Экономисты?


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua