ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Activity-Based Budgeting: Видеть легко, трудно предвидеть' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Activity-Based Budgeting: Видеть легко, трудно предвидеть' (читати статтю)
Автор: Irina
Дата:   2003-09-10 18:49:20

Совершенно верно, традиционное бюджетрование страдает многими болезнями. Однако не могу согласиться с одним аргументом автора, который очевидно должен подчеркнуть преимущества АВВ по сравнению с традиционным бюджетированием (введение нового продукта в течение 3 месяцев и т.д.).
Во-первых, и при помощи АВВ бюджеты также составляются на определённый период времени, как правило, на год. Во-вторых, «внезапное» решение о введение нового продукта говорит о том, что ошибка была допушена в процессе стратегического или тактического планирования (неправильно оценили позицию на рынке, потребности клиентов и т.п.). А есть ли гарантия того, что при помощи АВВ можно избежать подобных ошибок?
В приведённой автором ситуации, к примеру, всё может выглядеть так:
Решение о введении нового продукта может не только радикально изменить структуру смоделлированных процессов, но и вызвать необходимость создания новых. Их выполнение требует в свою очередь дополнительных ресурсов и, конечно, дополнительных финансовых средств, которые уже давно распределены на существующие процессы. Итак, мы опять стоим перед старой проблемой.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua