ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Показательное несогласие: Balanced Scorecard и Tableau De Bord' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Показательное несогласие: Balanced Scorecard и Tableau De Bord' (читати статтю)
Автор: Макуха Юрий
Дата:   2003-10-29 15:42:13

Спасибо Константин за донесенную информацию. Это действительно очень интересно. BSC сама по себе достаточно нова на Украине, но интересно прктические реализации этой системы для конкретных организаций на Украине, или на просторах СНГ. Так же интересно насколько теория отличаеться от практики.
Заранее спасибо.
С Уважением,
Макуха Юрий.

 Re: Відгук на статтю 'Показательное несогласие: Balanced Scorecard и Tableau De Bord' (читати статтю)
Автор: Константин Редченко
Дата:   2003-10-30 15:01:32

Юрий,
я знаю десятка два различных отечественных организаций, внедривших или внедряющих BSC и намного больше планирующих сделать это в недалёком будущем.
Очевидно, раскрытие информации про успехи/неудачи этих проектов последует года через два-три, когда можно будет подбить первые итоги.
Что касается отличий между теорией и практикой, то они возникают тогда, когда разработчики системы либо не читают внимательно Каплана и Нортона, либо чересчур педантично следуют их рекомендациям. А в общем, каждый проект уникален и практические решения вполне могут и не совпадать с теорией.

С уважением,
Константин


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua