ФОРУМИ: Відгуки на актуальні матеріали: Re: Відгук на 'Действительно ли важна степень MBA?' (читати)



 Відгук на 'Действительно ли важна степень MBA?' (читати)
Автор: Юлий
Дата:   2007-07-11 13:49:14

Согласен, но не полностью.
Если посмотреть на фирмы, корпорации... США, то будет видна интересная картина. Они уже с большой неохотой нанимают кадров с МБА. Это связано с тем, что ихний МБА не дает тех знаний, за которые выкладывают 100.000 у.е. Но эта тенденция касается только Америки и Канады. На мой взгляд самый лучший МБА - это английский. Так как только у них есть вековые традиции по образоваию и обучению.
Я прошел фулл-тайм именно в Великой Британии. Успех - не описать. Удачи.

 Re: Відгук на 'Действительно ли важна степень MBA?' (читати)
Автор: Константин Магалецкий
Дата:   2007-07-16 18:18:05

Юлий, я с большим уважением отношусь к образованию в Великобритании, но причем тут вековые традиции образования в целом к бизнес-образованию? МВА зарождался именно в США и именно в США находятся наиболее престижные бизнес-школы. Именно в США наибольшее количество преподавателей-нобелевских лауретах. Именно американские компании наиболее успешны в бизнесе. Финансовые возможности американских и английских школ просто несопоставимы, а это тоже очень важно.

 Re: Відгук на 'Действительно ли важна степень MBA?' (читати)
Автор: Константин Магалецкий
Дата:   2007-07-16 18:19:51

и еще - спрос на МВА выпусников последние несколько лет на подъеме как в США, так и в мире, а количество поступающих только в сезоне 2006-2007 выросло более чем на 20-25%. Посмотрите статистику любой американской топ-школы

 Re: Відгук на 'Действительно ли важна степень MBA?' (читати)
Автор: Юлий
Дата:   2007-07-20 14:47:06

Английское МБА происходит на территории Великобритании. Преподают там английские преподаватели. Преподают с использованием традиций, которые у них существуют.
А то, что МБА зародилось в США совсем не означает, что в США самые лучшие бизнес-школы. Я говорю про факт, что в компании в США не видят разницы между работой сотрудника с и без МБА. Хотя сотруднику с МБА надо платить больше. Из этого вывод - ихнее МБА не стоит тех денег, оторые приходится вылаживать!!!


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua