ФОРУМИ: Відгуки на актуальні матеріали: Re: Відгук на 'Генератор будущего украинского бизнеса и экономики' (читати)



 Відгук на 'Генератор будущего украинского бизнеса и экономики' (читати)
Автор: Юрий Борисович
Дата:   2009-04-18 19:40:00

Абсолютно правильный подход к теме. Единственная проблема - объём требуемых инвестиций, о чём, кстати, говорится и у автора статьи, и в приведённой цитате из профессора Нудельмана. После приведённых примеров (Австралия, Эмираты, Юж.Корея) хочется сказать честно: "Нашему теляті та вовка б з'їсти". Поэтому надо принять как идеал, а начинать, всё-таки, с более реальных, - то есть, менее затратных, - концепций. Есть и такие.

 Re: Відгук на 'Генератор будущего украинского бизнеса и экономики' (читати)
Автор: Антон Зацепин
Дата:   2009-06-04 13:35:04

Вопрос не в затратности , а в эффективности и эффекте в масштабе. мы говорим о стране или о селе? если о селе - можно и десятком тысяч долларов обойтись, наверное, говорим о стране - маловато будет, о континенте... Кроме того, укзанные страны не доставали из кармана (бюджета) миллиард, два, три в одночасье, это годы труда. самый быстрый проект в Дубаи: 1.5 года строительство, 1.5 млрд долларов инвестиций, 1.5 года возврат инвестиций. остальные - гораздо дольше и гораздо тоньше "слой" инвестиционной нагрузки, и он не из одного источника, а с каждым этапом проекта источников - по прогрессии. Поэтому приведенные огромные цифры бьют по мозгам в обывательсом смысле (при сравнении с собственными частными затратами на жизнь), но абсолютно нормальны с точки зрения государственного строительства. Может БАМ или Байконур, или первый атомный реактор стоили дешевле? ;)


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua