ФОРУМИ: Відгуки на актуальні матеріали: Відгук на 'Не аудит і не рейтинг: Український Індекс Бенчмаркінгу як інструмент підвищення конкурентноздатності підприємств' (читати)



 Відгук на 'Не аудит і не рейтинг: Український Індекс Бенчмаркінгу як інструмент підвищення конкурентноздатності підприємств' (читати)
Автор: Авалян Карлос, консультант
Дата:   2007-02-20 00:27:14

Уважаемый Ярослав, здравствуйте!
Сожалею, но с Вашими коментариями к выступлению Т.Дружининой и консультантов на конференции согласиться никак не могу даже отчасти.
Дело в том, что процедура UBI анализирует процессы управления в предприятии-Заказчике, их результативность и упорядоченность, стратегическую направленность и поведение компании в конкурентной среде. Такой подход не предполагает сравнение бизнесов, не предусматривает анализ географии бизнеса, его объем. Например, планируемость финансового результата в рамках годового бюджета как фактор управленческих технологий никоим образом не характеризует размер компании или предметную бласть бизнеса. Процедура инвариантна к типу бизнеса, анализ показывает, что ее можно применять не только в среде коммерческих предприятий, но и некоммерческих, в том числе в компаниях, имеющих благотворительную направленность деятельности. Опыт мой личный и всех работ в рамках UBI, наоборот, показал высокую валидность предложенной методологии и тех вопросников, с помощью которых проводится самооценка участниками процедуры своего предприятия.
И еще. Хочу подчеркнуть, что результаты процедуры необходимы не для внешнего использования (например, в интересах продажи бизнеса), а в интересах формирования установки и программы на проведение целенаправленной работы по улучшениям менеджмента компании.
Готов в личной встрече более подробно, может быть и более убедительно осветить преимущества процедур UBI. На сайте www.karlos.kiev.ua планирую разместить статью "Бенчмаркинг: анализ результатов"
Желаю благополучия, Карлос Авалян


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua