ФОРУМИ: Відгуки на актуальні матеріали: Відгук на 'GMC або Ігри менеджерів' (читати)



 Відгук на 'GMC або Ігри менеджерів' (читати)
Автор: Соловьенко Константн Николаеви
Дата:   2008-07-09 00:30:49

Игорь, мне понятен и близок тон Вашего комментария. Однако от своего ироничного и, видимо, едкого высказывания Виталию – не отрекусь. Посудите, о чем я написал даже не статью, а заметку (высказывание, комментарий)? О конкретной игре GMC и еще некоторые соображения и воспоминания о играх вообще. И за это заслужил от коллеги упрек на тему «Чем нужно заниматься отечественным менеджерам» (?!). Моя заметка – о другом. Игорь, Вы полагаете, Виталий не понял, о чем она? Может и стоило терпеливо объяснить, что я не писал о национальной идее Украины, не писал об образовании менеджеров в стране и прочих глобальных тем – не касался. Это была – ма-а-а-а-а-аленькая заметка, которой я поделился с коллегами. И какая в ответ отповедь! А тон: от имени всех и о всех! Сразу понятно – вот кто настоящий патриот (Виталий, конечно) и кто враг страны (я, конечно)!... (Уж извините, Игорь, трудно удержаться)… Люди старшего поколения, пережившие войну, не переносят немецкую речь: я их понимаю. Мне 46 и я хорошо помню безаппеляционность и безальтернативность советского официоза. Сегодня такой тон, уж извините, плохо переношу. Полагаю, иногда не нужно ничего объяснять. Как Вы считаете, Игорь?

 Re: Відгук на 'GMC або Ігри менеджерів' (читати)
Автор: Игорь Филипенко
Дата:   2008-07-09 14:00:35

Константин, я не предлагал Вам отрекаться от Вашего комментария...
Просто на форумах очень часто наблюдается "болезнь", когда вместо критики суждения и мыслей критикуется личность оппонента...
Я считаю, что вторая часть Вашей фразы "Добре, пане Смерек, що Ви не працюєте в ЦК КПРС і що зараз не 70-ті минулого сторіччя" была лишней.
А тему деловых игр я бы пообсуждал с превеликим удовольствием. Особенно интересует опыт и практика регулярных игр в рамках компании. Кто готовит, проводит, как подбирается материал, "судьи кто" и т.п.
Об игре GMC я высказал свое личное мнение.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua