Услуги гидравлического подъемника

17.09.2015

Сфера строительства и производства не обходится без подъема тяжелых грузов. Грузовые лифты и габариты больших подъемников потеряли свою популярность в связи с использованием более эффективных аппаратов. Таким средством является гидравлический грузовой подъемник, работа которого основана на подъеме веса с помощью гидроцилиндра.

Зачастую классификация подъемников проводится на основе способа работы. По типу подъема: одинарные ножницы, гидравлические ножницы, особенность которых заключается в подъеме площадки на относительно небольшую высоту в узких помещениях. В зависимости от количества стоек: двухстоечные, четырехстоечные и консольные, состоящие из одной панели подъема. В процессе тяжелого производства требуется подъем груза на большую высоту, в этом случае используются длинномерные и межэтажные гидравлические подъемники.

В отличии от грузового лифта, гидравлический подъемник ориентирован на специализированную и профильную работу. Монтаж подъемника не требует особых знаний и умений при установке и подготовке его к работе. Также минимальные габариты позволяют использовать устройство в наиболее узких помещениях и с легкостью перемещать его на требуемое место. Управление скоростью подъема груза позволяет полностью контролировать процесс, что в дальнейшем упрощает работу с механикой устройства.

Главной особенностью гидравлических подъемников является износостойкость, продуктивность при максимальных погрузках, а также устойчивость при роботе с разнородными объектами. Безупречная и бесперебойная работа выступает гарантом надежности подъемника. В любом производстве, где требуется перемещение, погрузка и подъем предметов, неотъемлемым атрибутом станет гидравлический грузовой подъемник.