В двух словах о SMM

12.11.2015

Социальные сети — это не только способ общения и поиска новых знакомств. С недавнего времени это еще и мощная платформа для продвижения и развития бизнеса. Одним из самых популярных способов раскрутки товаров или услуг компании в социальных медиа на сегодняшний день является SMM (сокращенно от Social Media Marketing).

Этот способ продвижения хоть и считается новым, но уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент продвижения бизнеса и привлечения новых клиентов. Практически все компании, от маленьких до крупных предприятий пользуются этой техникой и, как правило, результатом довольны все.

Как происходит продвижение в социальных сетях

Итак, как работает этот метод? Вообще, существует много способов раскрутки компании в социальных сетях, но самые основные инструменты продвижения это:

  • Создание групп, различных тематических сообществ или блогов, где компания размещает информацию о себе и своих услугах;
  • Организация обсуждений на заданную компанией тематику, отзывы и комментарии;
  • Прямая реклама в блогах и сообществах, которая передается непосредственно от лица компании.

Маркетинг в социальных сетях позволяет выстроить длительные и доверительные отношения между брендом и потенциальными клиентами. По сути, SMM дает возможность создать практически дружественные отношения, причем они являются двухсторонними. Где еще можно общаться (в прямом смысле слова) со своим любимым брендом? Вопрос риторический. А в соцсетях у вас есть возможность задать вопрос, оставить отзыв или даже попросить совета практически у любой торговой марки. Можете быть уверены — вам ответят. А иначе репутация бренда окажется под угрозой. А это явно не в его интересах, согласитесь.

Можно ли заказать SMM продвижение?

Конечно можно. Поскольку продвижение в социальных сетях техника сравнительно новая, многие обращаются за помощью по ее внедрению. Сегодня существует много компаний, которые предоставляют свои услуги маркетинга в социальных сетях.

Одна из таких компаний Digital Bee. Здесь знают, что такое SMM продвижение и какие его главные преимущества. Более того, здесь вам помогут разработать правильную стратегию для вашего бизнеса, провести рекламную компанию и проследить насколько эффективно она работает. Более подробная информации о компании и ее услугах на сайте http://digitalbee.com/services/social-media-marketing/.