Дизайн ювелирных магазинов

17.11.2015

От дизайнерского оформления напрямую зависит значимость и финансовый успех торговой марки. Привлекая посетителей, удачный дизайн-проект ювелирного магазина влияет на их поведение и решение на психологическом уровне.

Профессионально разработанный дизайн — это не только красиво оформленные потолки, стены и мебель, а прежде всего фактор, который вызывает доверие к продавцу. С течением времени изменялась не только мода на украшения, но и дизайн ювелирного магазина стал совершенно другим. В прошлом атмосфера была помпезной и более строгой, а сейчас заметно развитие в направлении упрощенной и воздушной обстановки в салоне или магазине ювелирных изделий.

Конечно и сейчас лаконичность и строгость — основные задачи дизайна таких магазинов, которые предусматривают контраст для того, чтобы покупатель смог обратить внимание конкретно на товар.

Прежде всего перемены в дизайне ювелирных магазинов стали доступны благодаря современным материалам и технологиям, используемым в настоящее время. Огромную роль в создании необходимой обстановки играет подсветка. Ее основная часть предназначена для прилавочной и кассовой зоны, остальное помещение подвергается приглушенному свету. Такое освещение создает атмосферу доверия и благоприятствует покупкам.

Металлогалогеновые и светодиодные осветительные приборы пользуются популярностью в дизайне «ювелирок». Их свет позволяет понять, что королем камней является бриллиант, а драгоценные металлы имеют множество оттенков.

Еще одной отличительной чертой подобного дизайна является удобство. Оплатив товар, потратив энергию на его выбор, покупатель обязан почувствовать себя легко и комфортно.

Как происходит дизайнерское проектирование ювелирного магазина? После того, как оставлена заявка на сайте или по телефону, можно приступить к обсуждению деталей проекта. После этого на территории магазина должна произойти встреча с мастерами для снятия замеров помещения. Когда будут согласована цена и техническое задание, заключается договор и вносится предоплата, размер которой не должен превышать 50% от полной стоимости заказа. Работа над проектом будет гарантированно закончена в срок, указанный в составленном договоре.

Интерьер ювелирного магазина может стать средством для достижения высоких финансовых результатов, если дизайн-проект будет разработан с учетом предпочтений потенциальных покупателей и заказчика.