Уникальный жилой комплекс «Олимпийское местечко»

25.11.2015

Строительство жилых комплексов и кварталов, основанных на некой единой идее, стало весьма популярным в современных мегаполисах. Это позволяет придать особый колорит городу, сплотить жителей, одновременно организовав их. Таким образом, идейная архитектурная планировка городского пространства из новаторского решения стала необходимой и идущей в ногу со временем темой.

Именно этой концепции и придерживались создатели «Олимпийского местечка» — жилого комплекса в Киеве, рядом с Голосеевским парком на берегу Днепра. Уже сейчас можно приобрести квартиру в одном из корпусов комплекса, просто посетив сайт проекта http://olimpik.kiev.ua, где кроме основных направлений и тенденций в строительстве комплекса указаны и скидки, применимые ко многим категориям покупателей.

Хорошая панорама, свежий и чистый воздух, близость парка и реки, буквально центральная часть столицы Украины — это еще не все плюсы, которыми обладает «Олимпийское местечко».

Основной идеей проекта является построение особой зоны в Киеве, где можно будет взращивать новых олимпийских чемпионов, здесь будут функционировать спортивный центр, теннисные корты, которые будут располагаться не только на земле, но и «в небе». Эту концепцию киевские архитекторы и проектировщики заимствовали у зарубежных коллег. Так именно в жилом комплексе «Олимпийское местечко» жильцы и гости смогут одновременно с игрой в теннис наслаждаться живописнейшими видами на Киев, благодаря специально сконструированным теннисным кортам проекта «Теннис в облаках».

Уже сейчас при покупке квартир застройщик предлагает особые ценовые предложения для олимпийских чемпионов. Так, для спортсменов, завоевавших на олимпийских играх золотую медаль скидка составит 25%, серебряную – 17% и за бронзовую — 12%. Также разработано специальное предложение и для людей с ограниченными возможностями, для них действует скидка в размере 12%.

Аналогов у жилого комплекса «Олимпийское местечко» на данный момент в мире не существует, что еще раз говорит о заинтересованности украинской стороны в развитии здорового образа жизни и спорта в стране, более чем в ряде других стран. Сама концепция оценивается как весьма удачная и уже получила положительные отзывы прессы и критиков.