Как открыть парикмахерскую?

28.11.2015

Парикмахерская — это не просто место для оказания бытовых услуг населения, традиционно это место, куда приходят, чтобы измениться в лучшую сторону, найти понимающего профессионала который не только поймет желания сердца клиента, но и поможет снять горечь с души задушевной беседой, либо ободряющим напутствием, которое скажется после предоставления клиенту ошеломляющего результата.

Кроме того, парикмахерская — это достаточно прибыльный бизнес, так как услуги специалистов этой сферы пользуются популярностью всегда, и уж тем более в цивилизованном урбанизированном обществе.

Что нужно для того, чтобы открыть парикмахерскую:

  1. Желание работать и опыт работы парикмахером.
  2. Помещение для парикмахерской.
  3. Оборудование
  4. Персонал
  5. Законодательно-оформленные права собственника предприятия.

И если 1, 3, 4 и 5 пункты можно выполнить самостоятельно, то определиться правильно с подходящим для парикмахерской местом бывает гораздо сложнее. Именно поэтому многие посещают этот источник в поисках подходящего помещения.

В чем же заключается сложность выбора места для расположения помещения парикмахерской?

Парикмахерская оказывает услуги людям, следовательно, только имея хорошее месторасположение она будет иметь постоянный приток клиентов. Высокий пассажирский трафик, близость к спальным районам и бизнес-кварталам, нахождение на первых этажах зданий – все это позволяет завлечь аудиторию клиентов, желающих поучить хорошую стрижку или укладку.

Также важно обратить внимание и на оформление самого помещения, его планировку, наиболее популярными у посетителей считаются салоны-парикмахерские с огромными панорамными окнами, позволяющими наслаждаться во время сеанса пейзажем большого города, они придают помещению больше простора и располагают на доверительный лад клиента и обслуживающий персонал.

Также важную роль для успеха дела играет реклама парикмахерской, оформление витрин, вывесок. Здорово, когда все это выполнено в едином стиле, но не кричит, а лаконично вписывается в общее пространство архитектуры города, тем самым подчеркивая наличие вкуса у владельца салона.