Где оформить загранпаспорт в Киеве

04.12.2015

Сегодня оформление загранпаспортов  находится в ведении Государственной миграционной службы, а не как было раньше, то есть в милиции. Цена на оформление загранпаспорта практически не менялась. На нынешний день паспорт для выезда за границу оформить можно тремя способами.

Первый способ — в Государственной миграционной службе в их специальном отделе по месту прописки или в Межрегиональном центре — там, где выдают паспортные документы. Тут, как правило, прописка не важна.

В Межрегиональном центре нужно самому сделать все копии, оплатить квитанции по реквизитам и самому пройти всю процедуру получения паспорта. Всё это удовольствие стоит 377 гривен и 15 копеек. Но при этом придётся подождать месяц или найти другое место, где оформить загранпаспорт в Киеве.

Если вы хотите быстрее, например, за 10 дней — то придётся заплатить 634 гривны и 30 копеек. Второй способ — это через так называемых посредников, например, туристическую фирму. Здесь придётся заплатить уже побольше — 790 гривен за месяц и 1300 гривен, если за 10 календарных дней.

Третий способ, как оформить загранпаспорт в Киеве — это воспользоваться помощью Центра предоставления управленческих услуг, например, районного или городского. Здесь придётся выложить своих кровных 627 гривен за месяц ожидания документа или 1000 гривен, если в течение 10 дней. По правилам, в ОВИРе должен быть вывешен список документов, какие необходимы, чтобы сделать загранпаспорт. В разных регионах Украины этот перечень имеет возможность ненамного видоизменяться.

Чтобы оформить загранпаспорт в Киеве, вам будут нужны вот такие документы: паспорт Гражданина Украины, индикационный номер, старый заграничный паспорт, если он был у вас, и, при необходимости, проездной документ на ребёнка.

Вот есть один вопрос, а можно ли иметь два заграничных паспорта? Ответ на этот вопрос очень лёгок. Можно в том случае, когда один оформляется через МИД как служебный, а второй делается через паспортно-визовую службу.

Теперь про нахождение иностранцев в столице Украины. Все иностранцы ещё на пограничном пункте проходят свою первую регистрацию и в паспорте ставится специальный штамп, и ещё заполняется специальная миграционная карточка. После этой процедуры эти граждане могут быть на территории Украины 90 дней без регистрации в милиции.

Это для граждан безвизовых стран, а для остальных — это на срок действия визы, но ни в коем случае больше 180 дней. Если иностранец хочет продлить своё пребывание на территории Украины, то ему нужно обратиться в паспортно-визовую службу, но не позднее 3 дней до окончания срока, когда заканчивается виза. Если он этого не сделает, то возникает административная ответственность и влечёт за собой штраф от 170 до 340 гривен. И напоследок, чтобы оформить загранпаспорт в Украине, тут нет ничего сложного. Просто нужно иметь финансы и немного свободного времени.