Обучение визажа и стиля

07.12.2015

Быть красивой мечтает каждая девушка: ухоженные волосы, хороший маникюр на здоровых ногтях, подчеркивающий природную красоту макияж — все это делает из обычных украинок настоящих королев и принцесс. Но для того, чтобы умело и правильно сочетать цвета, а также мастерски выполнять макияж любой сложности, необходимо обладать нужными знаниями, которые и получают девушки и парни, посещая школы визажистов-стилистов.

Такие школы появились не так давно, в конце 1970-х в США, несмотря на то, что сама практика использования декоративной косметики известна с древних времен: Египет, Китай, Япония, Рим.

На территории бывшего СССР такая профессия обычно не выделялась в отдельную, поэтому с ее появлением многие путали ее с гримером или парикмахером. И только в конце ХХ века она стала узнаваемой, а в Украине стали открываться школы, обучающие искусству визажа.

Обучение визажистов в Харькове проводит  школа Катерины Яценко. Сегодня школа визажа и стиля предлагает обучение европейской технике нанесения макияжа. Кроме того, Екатерина предусмотрела в ней специальные практические занятия по карандашной, кремовой, теневой и акварельной технике макияжа. Еще одним ноу-хау стало включение в курс основ психологии и специального пособия, которое учит начинающих визажистов-стилистов правильно подавать себя клиентам, создавая себе рекламу профессионала.

Программа школы разработана и используется ее основателем Катериной Яценко — визажистом-стилистом, которая имеет за своими плечами огромный опыт работы визажистом, начавшийся в 2007 году.

Еще один плюс, который есть у данной школы — ее страничка в социальной сети вконтакте https://vk.com/vizage_kharkov, позволяющая не только узнавать о новых тенденциях в сфере визажа, но и задать интересующие вопросы, получить больше информации о курсах, их стоимости и много другой полезной информации.