Как начать зарабатывать на Форекс

11.12.2015

Сейчас сложно найти человека, который никогда не слышал о возможности заработка на Форексе, а количество игроков постоянно растет. Что же представляет собой Форекс? Это децентрализованный рынок валюты, акций, драгоценных металлов и других финансовых инструментов. На Форексе в режиме онлайн осуществляются операции по купле продаже валюты, в результате которых трейдер получает спекулятивную прибыль. Опытные трейдеры могут зарабатывать на Форексе немалые деньги, вопрос лишь в том, как стать одним из таких профессионалов.

Для того, чтобы начать торговать на Форексе, трейдер должен обладать определенной информационной базой, включающей знания классических стратегий торговли и соответствующих аналитических приемов, и быть осведомленным о финансовой ситуации в своей стране и в мире. Если вы уже обладаете всеми необходимыми знаниями о Форексе, то далее необходимо выбрать брокера, например, перейдя по ссылке.

Выбор брокера — это один из самых важных этапов вашего становления как трейдера, поскольку выбор брокера может повлиять на результативность торговли. Недобросовестные брокеры различными способами пытаются помешать успешным трейдерам получить заработанные на Форексе деньги. Чтобы избежать лишних проблем, следует выбирать надежных брокеров с отличной репутацией и выгодными торговыми условиями. Примером такого брокера является компания Justforex, в которой вы можете открыть реальный торговый счет. Далее следует установить торговую платформу с сайта брокера.

Также не стоит забывать о психологической устойчивости и системном осуществлении операций, поскольку новички часто из-за хаотичности открытия сделок несут убытки.  Для начала каждому новичку стоит попробовать торговать на демо-счете, и только когда прибыльные операции превысят убыточные, стоит открывать реальный счет. Такой подход поможет избежать лишних потерь и получить некоторый опыт.