Какие игрушки нравятся детям?

05.01.2016

Для полноценного развития каждого ребенка необходимо правильно организовать и спланировать его день. При этом особенно важным является наличие игровых элементов во всей деятельности, а точнее занятости маленького карапуза. 

Ни для кого не секрет, что в зависимости от своего возраста дети отдают предпочтение различным увлечениям и игрушкам, так девочкам практически всегда интересны куклы, просто подрастая юная барышня может захотеть иметь такой же домик для куклы, как у подружки в саду, или такую же колясочку. Мальчикам более присуща страсть к приключениям, они будут рады солдатикам, машинкам, корабликам и другим подвижным и «мужским» игрушкам. Ученые отмечают, что наиболее унифицированными игрушками можно назвать конструкторы, инвентарь для песочницы и трубку телескоп купить которые можно ребенку любого пола в возрасте от года до 8-12 лет.

Среди любимых детьми занятий находятся также управляемые автомобили, велосипеды, катание на которых не только развлекает ребенка, но и в процессе игры учит быть более внимательным, развивает его реакцию в условиях непривычных ситуаций, повышает общий уровень координации.

Если вы хотите сами играть и заниматься с вашим ребенком, запаситесь интереснейшими книгами с их любимыми сказочными героями, либо же попробуйте что-либо смастерить вместе своими руками: бусы, корабль. Не стоит забывать, что сегодня есть даже наборы, в которых ребенок может почувствовать себя настоящим взрослым, пробуя создавать, под присмотром взрослых конечно, ароматное мыло, духи, пенные шипучки для ванн, разукрашивать и лепить поделки. При этом приобретаются не только полезные и практические умения, знания и навыки, но и повышается интерес ребенка к себе как к взрослому, который может решить, что ему нравится и заниматься этим.