Металл и дерево в дизайне интерьера выходят на первый план

05.01.2016

В последние годы в дизайне интерьера четко прослеживается относительно новая тенденция — использование кованых изделий. В этом нет ничего удивительного, ведь наигравшись со стеклом, МДФ и пластиком, мы постепенно переходим на традиционные материалы, такие как металл и дерево. Еще более интересные решения получаются в эклектике, когда смешиваются разные стили и материалы.

Кованые элементы в дизайне жилого помещения

В гостиной возможны очень интересные решения. Например, обязательный предмет гостиной, которым является диван может иметь кованые ножки, которые идеально подходят под любую обивку: кожу, текстиль. Дизайн интерьера с такими диванами придает помещению особый шарм и аристократизм.

Коваными также могут быть стеллажи, журнальный столик или торшер. Маленькие кованые детали — например, подсвечники — придадут гостиной особый вид. Стоит попробовать!

В спальнях кованые элементы встречаются все чаще. Может показать, что такой «тяжелый» материал, как металл, в спальне не актуален. Но это мнение ошибочно. Производители создают такие изделия, которые больше напоминают изящное кружево. По этой причине кованые кровати никогда не выглядят массивно, а, наоборот, завораживает своей легкостью и декоративностью. Часто можно встретить кровати, в которых металл удачно сочетается с деревом: оно смягчает его брутальность и позволяет создавать максимально органичный дизайн интерьера.