«Мне нечего надеть» — решаем проблему

07.01.2016

Многие девушки и, реже, мужчины, стоя перед гардеробом, полным одежды приходят к тому, что им совсем нечего надеть. В такие моменты жизни единственным логически правильным решением может показаться просто поход в магазин. Это поможет внести что-то новое в тот старый, изрядно поднадоевший набор одежды. Но шопинг это как раз последняя вещь, которая понадобится при решении подобной проблемы.

Тот факт, что вешая клеймо «Здесь нет ничего интересного», многие совершают большую ошибку. И далее такие «модники» идут в магазин и выходят с такой же бесполезной кучкой вещей, которую они наденут раз или два, а может вообще никогда.

Совет таков: совершенно не нужно иметь как можно больше одежды. Скорее наоборот, ее необходимо как можно меньше. И не для того, чтобы опять захламить ненужными вещами впоследствии. На свой новый гардероб нужно смотреть как на кусок мрамора, из которого потом может получиться произведение искусства — новый гардероб без лишних неносибельных вещей.

Для начала работы над шедевром необходимо взять бумагу и карандаш для записи заметок о вещах, которые имеются в гардеробе, а также надеть маску безжалостного человека, чтобы не иметь никаких сожалений, внося кардинальные изменения в свой гардероб. Необходимо быть максимально строгим и честным с самим собой, тогда позже все будет очень просто и очевидно.

Итак, поехали: вот несколько советов.

1. Одежда — клоны.

Похожие футболки и нижнее белье это одно, но вот когда в гардеробе имеется несколько платьев с похожим цветочным принтом, это знак. Особенно, если предпочтение отдается только паре. От остальных просто необходимо избавиться. Для этого нужно выложить все похожие цветочные платья и подумать о том, какие различия в них были при покупке, иначе зачем же тогда они были куплены? Когда платья лежат рядом друг с другом эти различия станут вовсе не заметны. И тогда уже необходимо будет ответить на другие вопросы: были ли какие-то обстоятельства, которые заставили купить похожее платье, или может была распродажа или просто за компанию с подругой? Ответы на эти вопросы позволят не совершить эти ошибки в будущем. И просто дать себе установку вспоминать о похожих вещах не сработает. Необходимо записать это на бумаге. Так, будет физически существующее замечание, которое будет напоминать о себе.  Но вот национальные мотивы — это очень хорошая идея. В наше время очень популярные футболки с национальной символикой.

Для начала сотворения шедевра нужно всего лишь выбрать самую любимую вещь из похожих комплектов и сложить обратно в гардероб. Можно оставить еще одну вещицу, так сказать, для резерва.

2. Девственно чистая одежда.

Это те вещи, которые одевались либо однажды, либо вообще не. Нужно снова задуматься: не с одного ли они магазина? Может они приготовлены для особого случая? Может на них действовала невероятно большая скидка? Слишком яркая или слишком деталей, привлекающих излишнее внимание? Просто не подходят по фигуре? Если ответы нашлись хотя бы на несколько подобных вопросов, эти вопросы заслуживают того, чтобы их записали. Все это только пригодится в дальнейшем.

3. Супер-удобная одежда.

Это тот тип одежды, который обычно имеет непрезентабельный вид и носится исключительно дома, как говорится, «пока никто не видит». Поношенные толстовки, полинявшие, растянутые футболки и штаны. Конечно, сразу же появляется вопрос, «Какая кому разница, что носится дома?»

И да, это правильно. Но это касается только того, кто носит такую домашнюю одежду. Все, что человек надевает на себя, все находит отражение в отношении к себе, в том, как он себя видит. Одеваясь красиво и стильно любой будет чувствовать себя увереннее и привлекательнее. Никто не хочет видеть нерях в неприглядного вида штанах. И этого достаточно. Они могут быть сколько угодно удобными, но они просто будут создавать чувство комфорта и того, что ничего полезного сделано не будет.

Нет, конечно, избавление от набора одежды для ленивых безвылазных дней избавят от бренности и безделья. Одежда всего лишь триггер. Она позволит выявить все недостатки и стороны, ждущие улучшения, особенно что касается выбора одежды и гардероба в целом. И не стоит совсем избавляться от удобной и комфортной одежды, а оставлять только то, что красиво. Просто нужно оставить то, что совместит в себе оба этих качества и помнить об этих качествах в дальнейшем.