Особенности правильного выбора запчастей для зарубежных автомобилей

11.01.2016

Нестандартные и порой граничащие с экстремальными условия эксплуатации, суровые природные условия на фоне бездорожья, некачественные горюче-смазочные материалы и весьма часто, несоблюдение простых правил безопасности, являются основными причинами частичной поломки или полного повреждения отдельных деталей или узлов автомашины.

Народные умельцы приспособились ремонтировать своих железных коней ещё в советский период, а также освоили некоторые особенности ремонта иномарок за довольно короткий срок. Конечно, не стоит бегать в ближайший автосервис для смены покрышки или для замены простой детали, но в случае серьёзных поломок, самодеятельность может оказаться губительной.

Владельцы новых автомобилей чувствуют себя вполне уверенно. Ведь машины, приобретённые в дилерских центрах, обладают довольно долгим гарантийным сроком, да и сами иностранные модели отличаются качеством сборки. Однако, они составляют лишь небольшую часть автолюбителей.

Проблема приобретения запчастей для владельцев подержанных автомобилей с каждым днём становится все актуальней. Ведь старенькие авто или их отдельные узлы выходят из строя гораздо чаще новых аналогов. Многие, ввиду недостатка финансов, применяют вторичные комплектующие. Подержанный автомобиль с вторичными запчастями — вот весьма распространённая причина возрастающего количества ДТП на дорогах Украины.

Преимущества приобретения запчастей в интернет-магазинах

Приобретение вторичных запчастей часто оправдывают тем, что, даже порядком раскошелившись, не всегда можно достать оригинальные комплектующие и агрегаты для своего железного коня. Следует отметить, что оригинальные новые запчасти хорошего качества, несмотря на высокую стоимость, имеют продолжительный срок эксплуатации и являются оправданным капиталовложением.

Не составляют исключения весьма популярные на Украине автомобили известного Японского производителя «Субару». Специализированные авто магазины вынуждены продавать запчасти со значительной наценкой ввиду неосмысленной налоговой политики правительства.

Разумнее покупать запчасти на Сузуки гранд витару с помощью проверенного интернет-ресурса местного происхождения по весьма выгодной цене. Это является достойной альтернативой оформления заказа на крупных мировых брендах онлайн-торговли, которые имеют ряд недостатков, связанных с неудобствами, вызванными большим сроком доставки и необходимости уплаты таможенной пошлины (она растёт с каждым днём).

Пользуйтесь помощью профессионалов и всегда держите свой автомобиль в исправном состоянии.