Торговля на FORTS

11.01.2016

Деньги правят миром. Финансовые воротилы творят судьбы жителей нашей планеты. Для рядового обывателя специфические финансовые термины стоят в одном ряду с восточными иероглифами, но для специалистов имеют огромное значение. Известно, что информация о котировках акции или торговле базовыми активами, не способствует улучшению пищеварения среднестатистического гражданина, а услышав бессмысленный для себя набор терминологии за очередной порцией борща, он попросту переключит телевизор на другой канал.

Между тем фьючерсы являются мощным оружием в руках трейдеров для удачного проведения торговых сделок и позволяют защитить основные активы портфеля в случае неудачного стечения обстоятельств на фондовом рынке.

Ведущая площадка, на которой торгуют фьючерсами — БИРЖА FORTS ИЛИ СРОЧНЫЙ РЫНОК ФЬЮЧЕРСОВ И ОПЦИОНОВ. Торговля фьючерсами здесь имеет ряд видимых преимуществ:

  • Главным плюсом нужно считать то, что FORTS имеет низкую, по сравнению с аналогами, маржу биржевых сборов и позволяет дёшево хеджировать предполагаемые риски.
  • Отсутствие платы за использование кредитных ресурсов.
  • Избавление от лишних издержек в процессе торговли базовыми активами.
  • Предельно упрощённый механизм получения кредитного плеча. Превосходит оно по солидности аналоги, имеющиеся на спот-рынке и обходится намного дешевле.
  • Рынок фьючерсов позволяет открывать в несколько раз превышающую размеры собственного депозита позицию.

Из недостатков следует отметить временные ограничения и большая степень риска, вызванная с размером кредитного плеча. Чем больше масштабы капиталовложений, тем больше можно выиграть или проиграть при торгах.

Срочный рынок FORTS неотъемлемая часть фондовой биржи. Торгуйте с умом, рискуйте в меру, доверяйте советам профессионалов, избирайте брокеров тщательно и за короткий срок сможете сколотить приличное состояние.