Как покупать офисные принадлежности в интернете

14.01.2016

Популярность электронной коммерции возрастает с каждым днем. Количество доступных возможностей увеличивается, но одновременно в Интернете появляется все больше мошенников. Основное поле их деятельности — интернет-магазины. Как же избежать проблем при посещении магазина в Интернете?

Это не всегда зависит именно от администрации магазина: он может стать легкой добычей для кибер-мошенников, которые берут на вооружение прорехи в защите сайта и наивность покупателей. Однако в вихре всех преимуществ стоит подумать и о безопасности. Поэтому вот несколько небольших советов о том, как избежать любых мошенников при покупках в Интернете.

Совет 1. Заходите на безопасные страницы

Если сайт просит вас ввести личную информацию или сведения для оплаты товара, обратите внимание на адрес магазина. Он всегда должен начинаться на HTTPS — это свидетельствует о том, что сайт безопасен и защищен.

Совет 2. Посещайте лишь проверенные сайты

Если планируете совершить повторную покупку, посещайте лишь те интернет-магазины, в безопасности которых вы убедились лично. Лучше пользоваться услугами проверенного сайта, чем заходить на неизвестную веб-страницу с невероятно низкими ценами и подозрительно выгодными предложениями.

Совет 3. Не пользуйтесь общественным Wi-Fi

Не стоит рисковать, заходя в Интернет с помощью незащищенного соединения Wi-Fi и выкладывая данные своей банковской карты. Эта информация практически будет доступна каждому пользователю — и в один далеко не прекрасный день все деньги со счета могут попросту исчезнуть.

Совет 4. Заведите отдельную банковскую карточку

Банковский счет все равно придется указать, ведь иначе не получится совершить покупку. Поэтому специалисты рекомендуют завести для этого отдельную дебетовую карту. На нее можно передать лишь ту сумму, которая потребуется для оплаты товара в Интернете. Следовательно, потенциальным мошенникам будет нечего забрать с вашего счета, если они получат его номер.

Совет 5. Защитите свой компьютер от вирусов

Сегодня создано немало программ, которые незаметно для пользователя устанавливаются на компьютере и отправляют мошенникам все полученные личные данные (номера карт, PIN-коды и т.д.), помогая избавить вас от «лишних» денег. Чтобы таких «гостей» не было на вашем ПК, устанавливайте антивирусное программное обеспечение.

Совершаем безопасные покупки в Интернете

Если хотите защитить себя от мошенников, пользуйтесь специальными прайс-агрегаторами. Адрес одного из таких сервисов —http://technoportal.ua/. На сайте вы сможете:

  • Посмотреть цены от множества проверенных магазинов
  • Сравнить стоимость покупок на разных сайтах
  • Перейти в выбранный интернет-магазин для совершения мгновенной покупки
  • Посетить ТехноПортал и обезопасить себя можно прямо сейчас!