Брокер: кто и с чем едят

20.01.2016

Компания 24option появилась на рынке уже достаточно давно. За время своей работы она смогла получить репутацию надежного партнера для трейдеров. Тем не менее, как и у любого другого брокера, у 24 оптион есть свои плюсы и минусы. О них мы и поговорим в этой статье.

Преимущества 24option

К преимуществам сотрудничества с 24option можно отнести, в первую очередь, продуманную торговую платформу. Сегодня вряд ли на рынке встретишь другую компанию, которая предлагает такой торговый терминал с широкими возможностями.

Торговая платформа брокера позволяет работать с восьмью контрактами (4 из них являются высокодоходными). Также, вниманию трейдеров предлагает широкий инструментарий базовых активов.

Еще одно важное преимущество — наличие продуманной системы подготовки трейдеров. На сайте можно найти множество полезных материалов, которые позволят не только сориентироваться в мире бинарных опционов, но и получить более глубокие знания, в том числе и для заработка.

Брокер 24option предлагает всем своим клиентам систему вебинаров, которые, вне всякого сомнения, придутся по вкусу новичкам и опытным инвесторам. В рамках онлайн подготовки, трейдеры смогут не только получить теоретические навыки, но и задать интересующие их вопросы.

Недостатки брокера 24option

К минусам работы с компанией можно отнести, прежде всего, слишком навящивую службу поддержки. Конечно, это болезнь не только этого брокера. В любой компании служба поддержки работает достаточно агрессивно.

Еще один существенный минус — депозит от 200 долларов США. Не у каждого есть такие свободные средства. Хотя с другой стороны, эта сумма является средней по рынку. У большинства классных брокеров именно такие залоговые требования.

Еще один недостаток — это дизайн платформы. Некоторые трейдеры жалуются, что цветовая гамма, использованная брокером, достаточно быстро утомляет глаза. Хотя на наш взгляд, этот недостаток не столь существенен.

Стоит ли начинать торговлю?

Стоит ли обращаться к услугам 24option? Каждый решает сам за себя. У брокера есть и другие преимущества. Возможно, кто-то найдет еще больше недостатков. Здесь все очень индивидуально.

С другой стороны, не попробовав, нельзя понять, действительно ли брокер так хорош, как об этом говорят многочисленные отзывы в сети Интернет. Для того, чтобы начать работу с ним, достаточно инвестировать лишь 200 долларов США. Пройдя простую регистрацию, инвестор получит доступ к торговой платформе, а также другим возможностям, которые предлагает 24option.