Как грамотно снять квартиру?

21.01.2016

Многие люди, не имеющие собственной квартиры, предпочитают арендовать жильё временно или постоянно. Если вы впервые столкнулись с необходимостью снять квартиру и не знаете, как правильно это сделать, советы приведенные в этой статье, помогут вам.

Снять квартиру можно, подав объявление в газету или в интернет. На сегодняшний день ситуация такова, что 95% объявлений подаются агентами, которые являются посредниками между теми, кто сдает квартиры, и теми, кто их арендует. Поэтому грамотнее сразу обратиться в агенство по аренде недвижимости. Одним из лучших агенств в Киеве является Альфаброк, сайт компании: www.alfabrok.ua. Агенты по аренде помогут вам связаться с людьми, желающими сдать вам квартиру.

Как не ошибиться выбирая квартиру?

Всегда внимательно проверяйте документы на право владения квартирой. Для чего это нужно? Иногда встречаются мошенники, которые действуют по следующей схеме: они арендуют квартиру посуточно и успевают сдать её ещё нескольким людям, представляясь владельцами имущества. Взяв предоплату за несколько месяцев вперёд, они исчезают. Чтобы такого не произошло, также проверяйте паспорт у владельцев и оставляйте предоплату только по расписке.

Обязательно указывайте сроки договора об аренде. Иногда встречаются собственники, которые продают квартиру, и может произойти так, что вам срочно скажут выделяться. Это не мошенничество, но такой небольшой обман может принести вам немало хлопот.

Не перечисляйте предоплату до осмотра квартиры. Ведь фото комнат, выложенное в интернете, не всегда может соответствовать действительности. Осмотрите помещение лично и только после этого заключайте договор.

Эти несложные рекомендации помогут вам снять хорошую, удобную квартиру по доступной цене при помощи агенства Альфаброк!