Практические советы в выборе ортопедического матраса

29.01.2016

Ортопедический матрас – залог хорошего самочувствия

сomfortlux.com.ua
Интернет-магазин ComfortLux предлагает вашему вниманию прекрасный выбор качественных ортопедических матрасов, которые являются незаменимые для осуществления комфортного и полноценного сна. Ведь давно известно, что немалую часть своей жизни человек находится во сне, поэтому крайне важно спать на правильной поверхности, которая будет способствовать правильному положению тела и поддерживать состояние здоровья человека. Но тем не менее, зная это, многие люди спят на неправильных поверхностях и ощущают дискомфорт во сне, а на утро это сказывается на их самочувствии. Во избежание этих неудобств и существуют ортопедические матрасы. В наше время данные изделия пользуются спросом и популярностью, однако важно помнить, что такой матрас не избавит от всех болезней спины, а лишь поспособствует правильному и комфортабельному сну, а значит и хорошему самочувствию на весь день. Ведь плохое самочувствие утром напрямую зависит от положения позвоночника во сне. Поэтому ортопедический матрас – это оптимальный вариант для тех людей, которые берегут и заботятся о своем здоровье. Интернет-магазин ComfortLux заботится о своих покупателях и предлагает потребителям действительно полезные изделия, а какую именно пользу они несут мы сейчас разберем подробнее.

Высококачественный ортопедический матрас обладает следующими преимуществами:

• Осуществляет профилактику сколиоза и остеохондроза, а также иных заболеваний позвоночника у взрослых и детей;
• Принимает форму тела разгружая при этом позвоночник;
• Снимает напряжение и расслабляет напряженные мышцы;
• Проводит профилактику от болей в разных отделах спины;
• Равномерно распределяет нагрузку на все суставы;
• Устраняет скованность, которая бывает утром при неправильном положении во сне;
• Имеет в наличии специальную пропитку, которая предотвращает развитие грибков и бактерий;
• Не вызывает различных аллергических реакций.

Какую модель ортопедического матраса лучше выбрать для себя

Доказательством тому, что наш интернет магазин ортопедических матрасов осуществляет реализацию именно высококачественных изделий является большой спрос и долгосрочная деятельность нашего сервиса. Однако при выборе максимально удобного матраса именно для вас, нужно руководствоваться не только качеством продукта, а и другими нюансами, которые приведены ниже:

• Людям, которые имеют лишний вес целесообразно будет выбрать более жесткий вариант матраса. Если изделие пружинное, то оно должно быть оснащено усиленными пружинами, а если матрас беспружинный, то должен составляться из самых плотных и практичных материалов.
• Лицам, имеющим худощавое телосложение, наоборот стоит отдать предпочтение мягким пружинным моделям, или латексным беспружинным вариантам.
• Людям, которые имеют среднюю комплектацию тела отлично подойдут модели на независимых пружинах.
• Подросткам и детям рекомендовано выбирать изделия без пружин. Совсем маленьким деткам намного важнее хороший воздухообмен матраса. Для детей более старшего возраста подойдут достаточно практичные варианты, которые смогут долго служить несмотря на прыжки и прочие бурные игры ребенка. Выбирая матрас подростку лучше всего оставить свой выбор на изделии с наиболее жесткой поверхностью.
• Пожилым людям, напротив, нельзя покупать жесткие матрасы. Для них лучше подобрать мягкие или средне-жесткие модели.
• Также жесткий матрас противопоказан при болях в пояснице. Человеку, имеющему такую проблему надо остановить свой выбор на мягком изделии, которое будет достаточно хорошо проминаться и поддерживать поясницу.
• Если же проблемными являются верхние отделы позвоночника, то нужно выбирать жесткий матрас.
• Если матрас покупается для двоих людей, то нужно учитывать вес обоих. Хотя обычно довольно сложно подобрать подходящий вариант, если вес супругов сильно отличается. Наиболее подходящими в таком случае станут беспружинные модели, или модели с независимыми пружинами.
• Помимо всего вышеуказанного, перед покупкой рекомендуется измерить свою кровать, поскольку если купленный вариант окажется больше или меньше основания вашего спального места, то изделие начнет деформироваться. А это прекратит все ортопедические свойства.

ComfortLuxГлавной целью интернет-магазина ComfortLux является задача удовлетворить все желания покупателя касательно приобретения ортопедического матраса для улучшение здоровья. В магазине находятся качественные модели матрасов разных степеней жесткости, тип жесткости вы можете выбрать сами при осуществлении покупки. Но при этом, нужно учитывать, что если у вас имеются проблемы со спиной, то не лишним будет проконсультироваться у врача-ортопеда. Абсолютно каждый желающий человек может ознакомиться с ассортиментом товара, а также руководствуясь своими требованиями и потребностями купить ортопедический матрас пользуясь сервисом магазина комфорта comfortlux.com.ua. Все изделия сертифицированы и имеют гарантию, а также осуществляется оперативная доставка.
Если вы уже решили помочь своему организму и приобрести ортопедический матрас, то вскоре вы забудете о разбитости с утра, бессоннице, и других различных неудобствах во время сна. Ортопедический эффект поспособствует вашей бодрости и чудесному самочувствии с утра. Ведь комфортабельная кровать, которую вы получаете в результате приобретения ортопедического матраса – это залог вашего здоровья.

Материал подготовлен менеджерами магазина comfortlux.com.ua.