Выбор кондиционера для бытового использования

03.02.2016

Многие владельцы квартир ограничиваются выбором традиционных кондиционеров. На самом деле, рынок предлагает огромный выбор систем кондиционирования воздуха, среди которых можно выделить мультисплит (сплит), канальные, напольные и кассетные модели. При выборе кондиционера следует ориентироваться на тип внутренних блоков, мощность, наличие дополнительных функций, которые вместе определяют стоимость техники. Поэтому сначала остановимся на ценовых параметрах.

Лучшая климатическая техника: премиум-класс

Среди всех производителей следует выделить компанию Panasonic, которая имеет собственные производные предприятия по всему миру и выпускает на рынок качественную технику. Такие кондиционеры в Киеве пользуются огромным спросом, а производители гарантируют продолжительную работу на протяжении 10 лет. В большинстве случаев климатическая техника этого бренда оснащается новыми запатентованными технологиями. Также следует выделить такие компании, как Mitsubishi Electr и Daikin. Приобретая такую технику нельзя игнорировать правила монтажа и своевременного обслуживания, хотя это относится ко всем видам техники.

Кондиционеры средней стоимости

Такие компании, как Mitsubishi Heavy и Fujitsu производят технику, которая идеально сочетает в себе цену и качество. Все современные модели оснащены рядом дополнительных функций, среди которых особое место занимает очистка воздуха и обогрев помещения.

Экономный вариант

Бюджетные кондиционеры также неплохо справляются с поставленными задачами. Их особенность заключается в том, что они обладают минимальным набором функций, имеют ряд ограничений в процессе эксплуатации и требуют регулярного обслуживания.

Из всех перечисленных вариантов, каждый заслуживает внимания. База цен предлагает приобрести кондиционеры в разных ценовых сегментах. Также на сайте магазина представлен огромный ассортимент бытовой техники.

Что еще нужно учесть при выборе климатической техники?

Важным параметром является мощность. Специалисты рекомендуют при расчете мощности обращаться в специализированные магазины. Таким образом, вы обезопасите себя от недостатка мощности и не переплатите за сверхмощный агрегат.

Дополнительные возможности

Многие модели современной техники предлагают широкий набор функций. Например, для офисного помещения, в котором находится огромное количество людей, полезной будет ионизация воздуха или дезодорация. Для квартиры актуален выбор техники, которая выполняет увлажнение воздуха и его очистку.