Создание и продвижение сайтов

10.02.2016

Создание и продвижение сайтов — популярная услуга, предлагаемая современными веб-студиями. Если вы хотите начать свой бизнес в сети, без удобного и узнаваемого сайта не обойтись, особенно если на повестке дня стоит разработка интернет-магазина. Данное направление торговли весьма востребовано, ведь каждый день миллионы людей пользуются интернетом. Каждый из них может стать вашим покупателем!

Процесс разработки сайта отнимает немало времени даже у профессионалов, поэтому без определенного опыта и знаний за такую работу лучше не браться. Обычно веб-студия заранее знакомит заказчика со стандартным алгоритмом работы над проектом, включающим:

  • определение целей и задач, обсуждение с клиентом нюансов проекта;
  • подготовку технического задания, оформление договора и прочей сопутствующей документации;
  • прототипирование, согласование с клиентом структуры и интерфейса будущего сайта;
  • разработку дизайна страниц, передача готового макета клиенту для ознакомления и внесения уточнений;
  • верстку сайта, подключение CMS (системы управления);
  • внедрение согласованного с клиентом и описанного в техническом задании функционала сайта;
  • базовое наполнение страниц, предназначенное для демонстрации функциональных особенностей сайта;
  • тестирование сайта, регистрацию домена и подготовка проекта к продвижению в поисковых системах (Google, Яндекс и т. д.).

На финальном этапе работы над проектом веб-студия передает клиенту все полномочия, необходимые для взаимодействия с сайтом, а также может предложить дополнительные услуги — техническую поддержку, поисковое продвижение, рекламу в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы разработка интернет-магазина окупилась в кратчайшие сроки, и сайт начал сразу приносить прибыль, стоит воспользоваться предложенной возможностью. Оптимальный вариант — одновременное продвижение ресурса и в социальных сетях, которые вполне можно считать неисчерпаемым источником новых покупателей, и в популярных поисковиках. Только так его смогут найти потенциальные посетители. Специалисты сделают все возможное, чтобы в поисковой выдаче ваша страничка занимала достойное место.

Итак, разработка интернет-магазина завершена. В дальнейшем ему наверняка понадобится дополнительное обслуживание, в частности, оперативное отражение всех изменений, касающихся бизнес-деятельности. Добавление новых товаров в онлайн-каталог магазина, наполнение страниц информативными статьями, обновление фотографий, публикация новостей, восстановление функциональности сайта после сбоя или атаки — весь объем работы над проектом сможет взять на себя веб-студия, избавив клиента от необходимости тратить собственные силы и время.

Если по каким-либо причинам возникает потребность в доработке сайта (а от такой ситуации не застрахован никто, поскольку в современном мире все довольно быстро меняется — и технологии, и запросы пользователей), ее лучше поручить специалистам, осуществляющим текущее обслуживание проекта, поскольку они с ним хорошо знакомы и наверняка внесут все необходимые корректировки быстро и качественно. Активно развивающийся проект всегда требует каких-то новшеств — расширения функциональных возможностей, обновления дизайна, правок после очередного аудита. Постоянное развитие — ключ к коммерческому успеху!