Как правильно выбрать постельное белье

01.03.2016

Как правило, постельное белье используется исключительно во время отдыха. Несмотря на это, оно занимает в жизни не последнее место. От правильного выбора постельного белья зависит качество отдыха и ваше хорошее настроение.

Производитель постельного белья на сегодняшний день может удовлетворить любые желания и капризы покупателей. Предоставляемый ассортимент текстиля огромен не только по широкому выбору тканей (лен, бязь, шелк, ситец и много других), из которых производится белье, но по цветовым и дизайнерским решениям. На сайте интернет магазина постельного белья  http://home-line.in.ua/ вы сможете выбрать качественные и прочные наборы постельного белья по самым низким ценам.

Каким должно быть постельное белье? 

Размерная сетка современных постельных гарнитуров удовлетворит многих своими возможностями: полуторные, двуспальные и семейные комплекты. Последний представляет собой большую простыню, две наволочки и два односпальных пододеяльника. Фирмы — производители дают возможность клиентам покупать также желаемые дополнительные элементы в предпочитаемом дизайне.

Огромным спросом пользуются двусторонние постельные комплекты, причем с каждой стороны разная цветовая гама для любого настроения.

Качественная постель должна иметь широкую бесшовную простыню, глубокий внутренний карман наволочки. Швы на наволочке и пододеяльнике должны быть внутренними, так как спать на швах неудобно.

Качественное белье должно быть прострочено специальным бельевым, аккуратным швом, который должен сочетаться с расцветкой комплекта. Края должны быть ровными и не должны травмировать кожу. Не нужно также забывать, что оно должно пропускать воздух.

На этикетке должна быть указана информация о производителе, размере, составе ткани, температурный режим стирки белого и цветного белья.

Новый комплект должен иметь легкий запах нового изделия, а не химии, краски или же сырости.

Упаковка такого белья должна быть не нарушенной, прочной и надежной.
Но самое главное, нужно понимать, что качественный комплект не может стоить дешево.