Каким будет 2016 год для биткоина?

15.03.2016

2016 год обещает быть непредсказуемым в финансовом плане. Поэтому большинство экспертов прогнозируют для криптовалюты, главным представителем которой является биткоин, удачный период. Для того, чтобы приобрести биткоин достаточно посетить обменник криптовалют, где с таким же успехом от него можно избавиться. Какое решение принимать в текущем году, решать вам. Мы же ознакомим вас с некоторыми тенденциями криптовалюты в 2016 году. По крайней мере, таких мнений придерживаются некоторые аналитики.

Тихая гавань

Вполне возможно, что ближе к середине года возникнут сложности с ликвидностью. Кроме того, уже сейчас заметна волантильность, возникающая на фоне нестабильности многих валют. На фоне этих явлений вкладчики будут находиться в режиме поиска такой инвестиции, которая обеспечит спокойный сон. Вполне возможно, что биткоин превратиться именно в такую гавань. По крайней мере, в настоящее время он находится в списке лидеров среди многих валют мире.

Системы переводов биткоина укрепляются

Множество бирж, которые работают с криптовалютой на международном уровне, внедряют новые технологии и открывают возможности все большему числу пользователей осуществлять переводы. Дополнительным стимулом для роста переводов криптовалюты является волантильность рынка и ограничения на обмен валют. В то же время ограничений на обмен криптовалюты нет. Так, поменять Биткоины на Киви можно в любое время.

Майнинг жив, но не доступен

Несложно предсказать, что к лету текущего года майнинг будет приносить в два раза меньше биткоинов до 1800. В данном случае речь идет о рядовых майнерах. Это приведет к тому, что предложение также снизиться в два раза. При этом влияние мелких майнеров на рынок также снизится. Хотя стоит отметить, что большинство не спешит расставаться со своими монетами, которые даются с нелегким трудом. Если вся инфраструктура майнинга окажется в руках крупных корпораций, то вполне возможно, что с середины лета мы сможем наблюдать рост цен на биткоин.

Биткоин очень молод, причем, как в качестве финансового инструмента ему не более 6 лет. По этой причине гарантий того, что перечисленные прогнозы сбудутся, не сможет дать никто. Тем не менее, вероятность удачного года для биткоина составляет выше 70%. Очевидно, что грамотно воспользоваться криптовалютой смогут те инвесторы, которые обладают максимальной гибкостью, знанием актуальных новостей и аналитическими способностями.