Чем отличаются дорогостоящие электрочайники от бюджетных?

16.03.2016

Дисковые и спиральные электрочайники давно вошли в нашу жизнь и это не вызывает удивления. С помощью электрочайника можно приготовить чай или кофе, не прибегая к использованию газовой плиты. Если вы решили купить электрочайник, то рекомендуем обратить внимание на ALLO.UA. В ассортименте интернет магазина представлен широкий выбор бытовой техники, и найти подходящую модель сможет самый требовательный покупатель. Рассмотрим некоторые модели электрочайников, начиная от бюджетных и заканчивая дорогостоящими.

Чайник Utty EKM18

Любители самых обычных чайников должны взглянуть на модель Utty EKM18, изготовленную из нержавеющей стали и представленную в бюджетной категории товаров. Электрочайник отличается высоким качеством. При мощности в 1,8 кВт он способен довести до кипения 1800 мл воды буквально за несколько секунд. Отдельно стоит выделить скрытый нагревательный элемент, который обеспечивает продолжительный срок эксплуатации. Чайник невозможно включить при отсутствии жидкости в емкости. Нагрев воды происходит после установке чайника на подставку, которая для удобства пользователя вращается вокруг своей оси.

Redmond RK-M128

Модель представлена в среднем ценовом диапазоне. Корпус изготовлен из нержавейки со специальным напылением, которое защищает поверхность от загрязнения. Мощность устройства составляет 2 кВт. Объем – 1700 мл. Для обеспечения дополнительного комфорта, ручка изделия выполнена из пластика. Чайник оснащен съемным фильтром от накипи. Redmond довольно известная торговая марка и обеспечивает отличное качество с умеренной ценной. На странице http://allo.ua/elektrochajniki/price_from-2000/price_to-3345/ можно детально ознакомиться с техническими характеристиками этой модели и многих других.

Kenwood SJM610

Техника Kenwood вполне заслуженно относится к премиум сегменту. Особенностями моделями является множество дополнительных функций, например, контроль температуры. Так, многие напитки готовятся не при ста градусах, а значительно ниже. С чайником Kenwood SJM610, представленным на сайте ALLO.UA, можно раскрыть все тайны напитков не хуже, чем это делают жители Востока. Дополнительное удобство обеспечивает LCD дисплей, на котором отображается вся актуальная информация. Ручка чайник покрыта специальным резиновым материалом, который защищает руки пользователей от ожогов. Также нельзя забывать о стильном дизайне Kenwood.