Подвески «знаки зодиака» — украшения со смыслом

17.03.2016

Подвеска в виде знака зодиака — беспроигрышный вариант украшения в комплекте с цепочкой. Благодаря ему вы сможете продемонстрировать и свой вкус, и принадлежность к тому или иному типу людей одновременно.

Верить или не верить в гороскопы — личное дело каждого. Но мало найдется людей, которые бы отвергали совпадения в характере, поведении и жизненных принципах, свойственные тому или иному знаку зодиака. Отличный вариант украшения для них — подвеска «зодиак».

Виды подвесок «знаки зодиака»

Все, что объединяет подвески «знаки зодиака» — это 12 фигурок, символизирующие собой 12 созвездий на небосклоне. Перечислять их нет смысла, они всем давным-давно знакомы. Но даже они могут иметь различный дизайн и стиль исполнения. Например, она отличаются, как минимум, материалами изготовления основы. Это может быть золото (в том числе белое) или серебро. Выглядеть подвеска может в виде однородной полностью заполненной пластины овальной, круглой, квадратной или нестандартной формы. Также встречаются варианты, когда символическая фигура вырезана из металла и имеет объемное исполнение. В таком виде часто выполнены золотые подвески «знаки зодиака».

Еще один момент — отличия в декоре. Самый распространенный способ оформить подвеску какими-необычным способом — это оформить ее при помощи камней. Здесь может быть что угодно: и фианит, и перламутр, и авантюрин, и другие камни (как искусственные, так и полудрагоценные или драгоценные). Выбирая себе или в подарок подвеску, следите за тем, чтобы металл и декор ее совпадали или просто гармонировали с цепочкой, на которой эта подвеска «знаки зодиака» будет подвешена.

Кому подарить подвеску «знак зодиака»

Подвеска «зодиак» — отличный подарок, уместный во многих случаях. Она может выступать в качестве презента в таких случаях:

  • ребенку от родителей (как вариант — от бабушки с дедушкой или от крестных родителей);
  • любимому человеку (мужу или жене, девушке или парню) в качестве презента на День рождения, День Валентина или другой значимый праздник. В этом случае особенно хорошо подойдет золотая подвеска «знак зодиака»;
  • сотруднику от коллег по работе — только если речь идет о коллективном подарке, покупаемом сообща.

Вообще подвеска «знак зодиака» представляет собой универсальный подарок для человека, который верит в гороскопы или просто придает хотя бы минимальное значение описанию зодиакального созвездия, под которым он родился. В то же время это не просто символ, а еще и замечательное украшение, которое хорошо смотрится на тонкой цепочке. Просто позаботьтесь о том, чтобы цепочка и подвеска по возможности гармонировали друг с другом. Проще всего соотносить их по весу и толщине/габаритам. Тонкая цепочка и громоздкая подвеска будут плохо сочетаться, как и толстая массивная цепь и миниатюрная подвеска со знаком зодиака.