6 факторов безопасного кредита под залог недвижимости

18.03.2016

Из года в год популярность залоговых кредитов растет, и это в первую очередь следствие того, что по этому виду кредита можно получить крупную сумму денег под невысокие проценты. Киевская финансовая компания Credit Invest, которая предоставила полезную для нас информацию, кредитует более 6 лет.

Причиной того, что условия по этому кредитному продукту значительно лояльнее и выгоднее в том, что кредитор обезопашен залогом, в силу чего заемщик в большинстве случаев погашает своей долг.

Сейчас мы подробно разберем 6 условий, которые обеспечат вам те выгоды и безопасность, которые хотят получить все потенциальные клиенты любого финансового учреждения и взять деньги под залог недвижимости на самых лучших условиях.

Правила, которым лучше следовать в кредитовании

1. Вам нужно познакомиться поближе с вашим кредитором, изучить ркпутацию и наличие тех или иных разрешительных документов на их род деятельности. Так же не лишним будет почитать отзывы компании, благодарности и ту информацию, которую вы найдете в интернете. Часто происходят случаи, когда неблагонадежность «вылазит» наружу.

2. Учтите все условия и тонкости предоставляемой услуги. Особенно обратите внимания на проценты, сроки, валюту, способы погашения и прочие главные показатели. Желательно учитывать все, что сможете узнать, так как вам необходимо погасить кредит успешно и без негативных последствий.

3. Возьмите примеры договоров: залогового и кредитного для ознакомления. Прочитайте и разберите все пункты, нет ли расхождений и недосказанности в том, что вам обещали? Все ли четко указано и учтено. Нет ли подводных камней и непонятных для вас пунктов.

4. Уточните, действуют ли по вашей программе бонусы в виде безштрафного досрочного закрытия кредита или его продления без каких либо проблем или трудностей? Есть ли лояльность для небольших просрочек и кредитные каникулы? Все эти моменты так же помогут вам выплатить кредит легче и быстрее.

5. Учитывайте затраты, которые вы понесете при оформлении займа. Хорошие учреждения позволяют списывать эти расходы с самого кредита или увеличивать кредит на необходимую сумму. Но все равно это деньги, которые в последствии вам нужно вернуть, поэтому вы должны понимать их размер. Есть стандартные затраты, такие как нотариальное оформление и госпошлина. Есть дополнительные, которые стоит избегать, такие как комиссия, плата за обслуживание, обналичка денег и стоимость проверок.

6. И самое главное правило, которое следует выполнять вне зависимости от вашего кредитора — оплачивать свой кредит вовремя и к времени полностью его погасить.